Распределение долей общества для ввода нового учредителя

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Если я хочу ввести нового учредителя в ООО. Могу по Решении Общества Отдать долю 2/3, чтобы в последующем при выкупе моей доля платил меньше

, Иван, г. Алдан
Ольга Терехова
Юрист

Иван, если вы являетесь единственным участником ООО, то вы вправе принять в состав участников общества другого человека с таким распределением доли, как вы считаете необходимым, на основании Решения единственного участника Общества

Соответственно, ваша доля при этом — уменьшается