Нужно ли составлять дополнительное соглашение в этом случае?
Если в договоре, заключенным на 1 год, указано например "Общая стоимость договора не должна превышать 40 000 рублей", однако по факту она составила 30 000 рублей, т.е. не превысила 40 000 рублей. Нужно ли составлять дополнительное соглашение в этом случае?
, Александр, г. Екатеринбург
Ольга Терехова
Александр, дополнительное соглашение на фактическую сумму договора составлять не обязательно, но если есть такая необходимость, то можно.
Дмитрий Иванов
Добрый день! Необходимость дополнительного соглашения у Вас возникает случае превышения стоимости договора.
А если в одном договоре указано "цена договора не должна превышать 40 тыс", а а в другом договоре указано "цена настоящего договора составляет 72 тыс", но цена оказалась ниже, в этом случае нужно ли составлять дополнительное соглашение?
Да в данном случае надо. С указанием пунктов, что договор выполнен и стороны не имеют к друг другу претензий.