Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оспорить требования коллекторов, если уже выплатила им долг?
Здравствуйте, брала в компании деньги сразу 5000 , не успела вернуть так как попала в аварию, и лежала 1 год, не могла ходить, отдала коллекторам 30000 , а они еще требуют, хотя обещали что закроют договор.
Вам необходимо обратиться к взыскателям за расчетом задолженности по обязательствам. В соответствии с законом О потребительском кредите (займе) ст. 10
После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним: 1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа); 2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом); 3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).
Также после предоставления потребительского кредита (займа) заемщик вправе получать по запросу один раз в месяц бесплатно и любое количество раз за плату указанную информацию информацию, После того, как получите эту информацию, вооружитесь условиями договора и проверьте правильность начисления задолженности по кредиту. Если с этим сложности, то обратитесь к финансовому юристу.
Доброго дня , такая ситуация с коллекторами "Феникс" в 2020 году отп банк им продал мой договор на сумму 119 000 ( основной долг 80 000 и проценты ) , со мной связались коллекторы , мы пришли к договоренности что я буду им оплачивать каждый месяц по 2000 , на конец 2023 года , я им выплатила полностью 119 000 . Сейчас они мне звонят и говорят что у меня есть долг по ст395 ГП и по ст 208 ГПК они подали в суд , о котором я не была уведомлена и уже вынесенно решение в их пользу с иском 32287 ₽ , списали с карты денежные средсва в размере 2000 . Считаются ли их действия правамерными , и возможно ли это как-то оспорить ?
, вопрос №4865301, Пак Сун Ок, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 1993 году приобрели акции "Нефть-Алмаз-Инвест" и ни разу не получали дивиденды. Что можно сделать сейчас? Можно ли хотя бы получить стоимость самих акций, если уж не дивидендов?
, вопрос №4864944, Наталья Пасмурова, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня по ИП в бугалтерии с зарплаты удерживают 50%, так банк требует чтобы я оплатила полностью долг,естественно такой суммы у меня нет,теперь мне названивает банк и коллекторы!!!! Вправе ли банк требовать оплаты долга если он уже получает от моей зарплаты 50%?
, вопрос №4864645, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2003 году взяла карту на 120000 в банке русский стандарт, платила но сумма не уменьшалась, в какой то момент платить было нечем и так и остался кредит не выплаченным. Потом я ездила в банк там сказали что долг продали. И все. Никто не звонил не искал меня. Но спустя 20 лет я обнаружила на госуслугах исполнительное производство на сумму 149000₽ от рынка русский стандарт. Сейчас оно до сих пор висит там как долг и арестованы счета и недвижимость на эту сумму. Можно ли отменить судебный приказ или как то оспорить исполнительное производство? И фамилия уже давно у меня другая и адрес прописки поменялся.
, вопрос №4864288, Мила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.