Как можно ускорить процесс проведения экспертизы ГИБДД?

Здравствуйте, около двух с половиной месяцев назад я приобрел старый микроавтобус, при сверке номеров двигателя и рамы, мне назначили экспертизу ( якобы старый авто имеются сварочные швы) номер на раме и двигателе читается. Два месяца спустя вызвали на экспертизу, чего-то пошкрябали, сказали ответы будут через неделю. Прошло уже две недели, очень прошу написать как мне ускорить этот процесс, каковы сроки этой экспертизы?

, Вячеслав, г. Петрозаводск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.В данном случае вы никак не ускорите  процесс.Главное эксперт уже осмотрел автомобиль. После этого заключение эксперта  передается в отдел полиции и выносят отказной материал, то есть отказывают в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления, то есть что никто номера не перебивал. Поэтому ждите, скоро с вами свяжутся. Можете подать жалобу в прокуратуру, на слишком затянутые сроки, но это мало поможет.