Как зарегистрировать право собственности на квартиру и что для этого нужно?

В 2009 году я купил квартиру по ДДУ. В 2013 дом сдался, ключи я получил, но акт приема-передачи подписан не был. Таким образом официально квартиру в Росреестре я не зарегистрировал. Сейчас застройщик находится в процедуре банкротства на стадии конкурсного производства.

Итого у меня есть:

1) Договор долевого участия

2) Документ об оплате квартиры по договору

Как мне оформить квартиру в собственность?

, Сергей, г. Омск

Доброго времени суток. Я бы Вам посоветовал, обратиться все к тому же застройщику, даже если он и находится на процедуре банкротства, это не помешает ему подписать Вам акт приема передачи, так как он никаких материальных затрат в связи с этим не несет.Если он откажется это сделать, то придется пойти по пути суда, а именно направить в суд иск о признании права собственности.если интересует данный момент а именно оформление и составление такого иска я Вам по могу, договоримся.