Требование паспорта при заключении договора с физ лицом
Мы требуем при заключении договора либо договора оферты с физ. лицом копию паспорта и фото человека с паспортом в руке.
Предоставляем услуги размещения сайтов. На что мы можем сослаться, чтобы у наших клиентов было меньше вопросов. Четко по закону - первое, второе, третье.
, Алексей, г. Москва
Артем Кузнецов
Здравствуйте, Алексей!
Четкой статьи закона, в которой была бы указана правомерность требований в договоре паспорта и фото — нет.
Обратиться можно например к Письму ФНС РФ от 11.02.2010 N 3-7-07/84. Там рассматривается вопрос о критериях добросовестности клиентов. Оттолкнуться можно от этого — Вы при заключении договора для уточнения добросовестности клиента требуете паспорт и фото. Как-то так.
С уважением, адвокат Кузнецов А.