Как действовать при гибели работника при попытке хищения цветного металла?
Здравствуйте! Работник при попытке хищения цветного металла погиб на предприятии. ГИТ настаивает на травматическом случае связанным с производством. Работодатель не может доказать, что работник пытался похитить цветной металл.
Здравствуйте, Елена.
Ключевое тут
Работодатель не может доказать, что работник пытался похитить цветной металл.
Елена
доказывать это должен не работодатель, а следственные органы. Работодателю следовало обратиться в полицию с заявлением о том, что была попытка хищения имущества организации при которой погиб предполагаемый преступник. Полиция опросила бы друзей-знакомых-коллег, провела бы иные проверочные действия, могла возбудить уголовное дело и прекратить его за смертью подозреваемого.
Но у вас могли быть те самые доказательства противоправного поведения потерпевшего.