При какой задержке ремонта по ОСАГО я могу подавать в суд или писать предсудебную претензию?
Я застрахована в СК Опора Осаго
У меня произошло 2 страховых случая (1- июль, 2-конец октября(европротокол, погашение убытка в размере 50 т р.)) , по всем 2 м случаям я пострадавшая сторона. При выборе компенсации я выбрала – ремонт авто и указала , чтобы мне объединили 2 случая в 1 автосервис. На сколько мне известно, срок рассмотрения обращения длится не более 20 дней. В итоге благодаря моим руганям и ежедневным звонкам в страховую компанию мое обращение рассмотрели по истечению 35-40 дней. Я добилась направления в ремонт спустя полтора месяца, вместо положеных 20 дней. Что было далее…
Я привезла машину в автосервис, на что мне там сказали, что ремонт машины будет проводится в течении 10 дней, максимум 14 и , что все запчасти заказаны и находятся в наличии. Спустя 14 дней я звоню в сервис, чтобы узнать , когда можно приехать за машиной, на что они мне говорят, что машина в работе и мол ещё 3-4 дня. Следом через 4 дня я снова перезваниваю, на что они говорят мне, что оказывается машину ещё делать не начали, потому спорят с моей страховой , т.к страховая не дает им денег, в итоге они меня кормят завтраками уже на протяжении 30 дней. В сб 10.02.18 я позвонила в сервис уточнить, как проходят дела с машиной, на что они мне сказали, что всё отлично – машина в работе, будет готова к среде ( это сегодня). Я им звоню сегодня, на что они отвечают , что они поставили машину на станок и поняли что мой ремонт не укладывается в положенные 50 т р. И мол мне нужно доплатить за ремонт. И они мне это сообщают спустя МЕСЯЦ. Ровно месяц мои машина стоит просто так в автосервисе и я не могу ее забрать, потому что она мол «в работе». И неизвестно сколько ее ещё будут ремонтировать. Сегодня – завтра они обещали мне прислать смету ( сумму которую я должна доплатить за ремонт). В некоторых источниках я читала, что я могу подать в суд на компенсацию на страховую либо на автосервис за задержку сроков ремонта. Но в каждых источниках написана разная информация. По истечению какого времени задержки я могу подавать в суд , либо писать предсудебную претензию ? Где то прописан закон о сроках ремонта по осаго? И какие действия я могу предпринять? Подскажите пожалуйста.

А где прописано , что срок ремонта 30 дней ? Закон какой ? Статья ?
Закон «Об Осаго».Статью навскидку не помню, бесплатно искать нет желания