Что делать, если не подписан акт о расторжении договора?
Оплачивал квартиру по договору со сроком действия с 07.08.2016 до 07.12.2016. Договор на вариант от 07.12.2016 переподписан не был, но проживание и оплата продолжалась без изменений до ноября 2017 г.
В ноябре 2017 г. был подписан акт о расторжении договора , но в акт был вписан договор от 07.12.2016 г. Который в свое время так и не подписался.... (арендодатаель сказал, что подпишет его сам позже и он должен быть 11 месяцев, на этом и закончили)
Теперь арендодатель на основе того, что акт подписан не несуществующему договору (по его версии должен был расторгаться именно договор от 07.08.2016) , оспаривает отраженную в акте формулировку "стороны не имеют друг к другу фин претензий"....
- договор.jpg
- 20180214_135023.jpg
- 20180214_130356.jpg
- 20180214_130414.jpg
- акт от 27.11.2017.tif
Но продолжался договор от 07.08.16 , а закрыты договорные отношения актом по договору 07.12.16 которого как бы и не было. Только пролонгация 07.08.16
Если претензии по просрочкам — пусть обращается в суд. В приложенном файле про депозиты ничего нет.
а они были? как вообще были оплаты? Если у Вас есть доказательства оплаты — пусть подает, вы спокойно отобьётесь
,ну всё логично. Если взаимоотношения сторон по договору продолжились — новый договор зачем. Арендодатель же Вас не выгонял, принимал оплаты.
,в договоре такое условие есть? Вы когда должны были уведомить? Всё, что неофициально — он может кому угодно рассказывать. Главное, что на бумаге.