Как восстановить учредительные документы ООО, если генеральный директор пропал?

Здравствуйте, как восстановить учредительные документы ООО если генеральный директор пропал, а я являюсь единственным учредителем со 100% долей уставного капитала?

, Михаил, г. Москва
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил

Необходимо написать заявления о выдаче дубликатов документов в соответствующие органы.В отношении устава, свидетельств о регистрации, о внесении изменений, о постановке на учет и выписки из реестра таким органом является регистрационная налоговая инспекция.В отношении извещений фондов и статистики — соответствующие фонды и Росстат. Если у вас в организации действует упрощенная система налогообложения, то необходимо также заказать в налоговой дубликат уведомления о применении УСН. Услуга выдачи дубликатов учредительных документов платная, поэтому к заявлениям необходимо приложить платежные поручения об оплате госпошлины.