С какой площади начисляется плата за вывоз ТБО?

с какой площади дома начисляется плата за вывоз ТБО. с общей площади или с жилой общедомового имущества.

  • план работ
    .jpeg
, александр, г. Салават
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...

II(1). Расчет размера платы
за коммунальную услугу по обращению с твердыми
коммунальными отходами, предоставленную потребителю
за расчетный период в i-м жилом помещении (жилой дом,
квартира) или нежилом помещении, а также в занимаемой
им j-й комнате (комнатах) в i-й коммунальной квартире

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из общей площади жилого помещения