Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какая из указанных сумм является остаточной задолженностью?
Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ: 288299.07 руб. Исполнительский сбор: 64510.38 руб. КАКАЯ ИЗ ЭТИХ СУММ ЯВЛЯЕТСЯ ОСТАТОЧНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ? ИЛИ ЧТО ОЗНАЧАЕТ КАЖДАЯ ИЗ СУММ В ДОКУМЕНТЕ?
Сумма в 64510 рублей 38 копеек -это исполнительский сбор, взымаемый государством в лице ФССП с должника в соответствии со ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. .....
Сумма в 288299 рублей 07 копеек -это остаток задолженности.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста был кредит на сумму 3600000 возникли трудности с его погашением были просрочки, потом я погасил большую сумму кредита и осталась сумма 614000, банк выставил требование на погашение всей задолженности, я не смог. Дальше от 12.02.2024 по судебному решению появился исполнительный лист, на данный момент сумма вся погашена. Поступил звонок из банка что я молодец все погасил, но сейчас нужно погасить неустойку в размере 325000, в праве ли они от меня требовать это? А также предложили подойти в банк написать заявление на снижение неустойки или ее проном списание. Что делать?
, вопрос №4852793, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пока я находилась в отпуске по уходу за ребёнком мне насчитали задолженность по алиментам по среднему заработку по Новосибирской области, сроки обжалования суммы я пропустила, как обжаловать сумму, для меня она достаточно большая, от зарплаты в 14000 я получаю 4000, при этом я вышла на работу когда ребёнку было всего 6 месяцев.
, вопрос №4852542, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос: я самозанятая оформила юридический договор с ИП, который оплату произвел с карты физ.лица мне, а в договоре указан счет ИП. Требует возврата д/с с меня полной суммы, но частично я уже сделала работу ее и предоставила в обговоренный срок указанный в договоре. Я предложила вернуть сумму за вычетом того, что я уже предоставила. Меня пугают досудебным иском, что мои файлы с исследованием рынка не нравятся и юристы/суд должны разобраться в этом. Я не против, пусть проверяет и суд этот файл, так как я отправила не филькину грамоту, а маркетинговое исследование рынка. Права ли здесь я и могу ли я написать заявление на это ИП в налоговую на уклонение от налогов по указанному договору?
, вопрос №4852138, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец является должником по исполнительному производству, возбужденному в связи с долгом за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). На его основную зарплатную банковскую карту судебным приставом-исполнителем наложен арест (регулярное списание средств в счет погашения задолженности). В результате на карту поступает заработная плата, но практически сразу списывается, оставляя отцу минимальную сумму для проживания (или менее того).
Действия, которые мы рассматриваем:
В целях сохранения хотя бы части дохода для текущего проживания, мы рассматриваем вариант изменения реквизитов для получения заработной платы. Отец планирует обратиться к работодателю с заявлением о перечислении его зарплаты на банковскую карту третьего лица (меня, его дочери). Я не зарегистрирована и не проживаю в квартире, за которую образовался долг, и не являюсь стороной исполнительного производства
, вопрос №4851584, Ekaterina, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.