8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно забрать права без оплаты штрафа?

Был лишён прав на 1,5 года и выписали штраф 30000₽ в конце2016г ( у приставов на сайте штраф пропал, ноо в гаи требуют квитанцию, так как у них в базе есть), могу ли я забрать их без оплаты штрафа?

, Анатолий, г. Саратов

Здравствуйте,

Вам не вернут ВУ без уплаты штрафа, т.к. ч.4.1 ст.32.6 КоАП установлено, что

по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, водительское удостоверение изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.


0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Саратов

Теорию переслал, а на штраф не распространяется срок давности 2 года?

Течение срока давности прерывается, если вы уклоняетесь от исполнения постановления о назначении административного наказания (ч.2 ст. 31.9 КоАП). Неуплата административного штрафа в срок КоАП рассматривается как уклонение от исполнения наказания. При этом ч.4.1 ст. 32.6 КоАП содержит указание, что

водительское удостоверение возвращается после уплаты в установленном порядке административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

2. Течение срока давности, предусмотренногочастью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим

Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня лешения водильского удостоверения в нетрезвом состоянии срок лешения закончился как можно забрать водительское удостоверение без задачи ПДД в Томской области
Здравствуйте у меня лешения водильского удостоверения в нетрезвом состоянии срок лешения закончился как можно забрать водительское удостоверение без задачи ПДД в Томской области
, вопрос №4976174, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня лешения водильского удостоверения в нетрезвом состоянии срок лешения закончился как можно забрать водительское удостоверение без задач и ПДД в Томской области
Здравствуйте у меня лешения водильского удостоверения в нетрезвом состоянии срок лешения закончился как можно забрать водительское удостоверение без задач и ПДД в Томской области
, вопрос №4976135, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я забрать права с гибдд после лишения
Могу ли я забрать права с гибдд после лишения... Но у меня наложен огроничения приставом на управления... Отдадут ли мне права?
, вопрос №4976079, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На посту нас остановили и забрали машину на штраф стоянку, законно ли это?
Здравствуйте , купили вчера машину бу в автосалоне. Машина оказалась снята с учета номера в розыске. На посту нас остановили и забрали машину на штраф стоянку, законно ли это? И должно же быть 10 днейчтоб поставить машину на учёт
, вопрос №4975818, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я езжу без прав машина оформлена на меня, с документами порядок, могут они забрать машину на штраф стоянку, или могу я сам вызвать эвакуатор и отправить машину на нем домой
Здравствуйте, я езжу без прав машина оформлена на меня, с документами порядок, могут они забрать машину на штраф стоянку, или могу я сам вызвать эвакуатор и отправить машину на нем домой.
, вопрос №4974531, Пасецкий Алексей Игоревич, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2018