На какую часть имущества отца мы с мамой можем претендовать?

Я совершеннолетний, живу с матерью, она парализованый инвалид 1ой группы. Отец с ней не в разводе. Я с матерью живу в квартире, которую оставил некровный ретстаенник. По завещанию она отца, но она не приватизированна, так как он военнослужащий и стоит на очереди получения квартиры для военнослужащих. На какую часть имущества могу притендовать я/я с матерью.

, Некифор, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. если квартира не приватизирована, то тогда вопрос, вы прописаны там или нет? В любом случае эта квартира не приватизирована. значит не в собственности, т.е. она не его собственность.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.