Можно ли получить жилье,если в семье ребенок-инвалид?

У меня ребёнок инвалид и нет собственного жилья могу ли я получить помощь от государства ? Куда надо обратиться?

, Мадина, г. Махачкала
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По вопросу улучшения жилищных условий надо обращаться в жилищный отдел Администрации города. Точный перечень документов можно узнать на сайте Администрации города. По поводу инвалидов могу сказать, что не при всех заболеваниях предусмотрено предоставление отдельного жилого помещения инвалиду. То есть однозначно ответить на Ваш вопрос можно, лишь зная болезнь, которой страдает Ваш ребенок.