Как происходит продажа доли комнаты в коммунальной квартире?
Здравствуйте! Такой вопрос: есть 2 собственника одной комнаты в коммунальной квартире. Возможна ли продажа доли одного из собственников третьим лицам? Спасибо.
, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Такой вопрос: есть 2 собственника одной комнаты в коммунальной квартире. Возможна ли продажа доли одного из собственников третьим лицам?
Константин
да, при соблюдении положений статьи 250 ГК о преимущественном праве. по ст.42 ЖК
6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.