Стоит ли беспокоиться по поводу иска в суд?

Здравствуйте!

Я разрабатывал проект для клиента в США.

У меня есть официальный договор и т.д.

С этим человеком я регулярно общался по поводу его жизни и просто на бытовые вещи , мне приходилось заставлять его буквально предоставлять мне данные для проекта.

Человек в конце проекта решил вдруг подать на меня в суд, говоря о том что я не доделал проект, хотя я четко объяснил в сообщениях что он будет готов к 20 как только он предоставит информацию о том что именно он хочет.

Не было описано ни плана проекта , ничего , все условно.

Насколько это серьезно и что стоит делать?

, Тимур, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я разрабатывал проект для клиента в США. У меня есть официальный договор и т.д. С этим человеком я регулярно общался по поводу его жизни и просто на бытовые вещи, мне приходилось заставлять его буквально предоставлять мне данные для проекта. Человек в конце проекта решил вдруг подать на меня в суд, говоря о том что я не доделал проект, хотя я четко объяснил в сообщениях что он будет готов к 20 как только он предоставит информацию о том что именно он хочет. Не было описано ни плана проекта, ничего, все условно. Насколько это серьезно и что стоит делать?

Тимур

Если Вами не были нарушены условия договора, то опасаться нечего. Конкретный срок был прописан?

Тимур
Клиент, г. Москва

Срок был прописан.

Никакие материалы и то что именно было сделать не было предоставлено, а именно технического задания нет.

Я сказал заказчику что до 20 февраля могу все исправить, если предоставит доп инфу.

Заказчик сменил пароль, теперь я ничего сделать не могу.

Если заказчик действительно подаст иск в суд, Вы сможете апеллировать неисполнением условий договора самим заказчиком, т.к. Вы не имели возможности выполнить свою работу по независящим от Вас причинам.