Могу ли я подать в суд на работодателя для получения компенсации за вынужденный прогул?
здравствуйте! скажите пожалуйста работодатель уволил меня по статье хотя я писал заявление по собственному желанию. по решению суда отменили статью. могу ли я подать в суд на работодателя на выплату компенсации за вынужденный прогул?
, Евгений Молчанов, г. Канск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Евгений.
могу ли я подать в суд на работодателя на выплату компенсации за вынужденный прогул?
Евгений Молчанов
можете, если вам не только изменили основание увольнения, но и изменили дату увольнения (например, на дату вынесения решения суда) и не истек срок исковой давности. Обычно такое требование заявляется сразу при подаче иска о восстановлении на работе — изменении даты и основания увольнения.
по статье уволили в августе 2017. а решение суда вынесло изменить дату и формулировку с 09.01.2018.