Алименты после18лет
Должен ли я платить алименты после 18-летия дочери, если она учится на очной форме обучения? Она дееспособна, имею еще двоих детей.
, Сергей, с. Лешуконское
Должен ли я платить алименты после 18-летия дочери, если она учится на очной форме обучения? Она дееспособна, имею еще двоих детей.
Уважаемый Сергей!
В соответствии с п. 1 ст. 85 СК РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Но эта норма закона, касается детей-инвалидов. Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ:
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Следовательно, алименты Вам платить не нужно.
Удачи Вам!