Какой порядок перевода денег со счета ИП на карту физ лица?
Здравствуйте! Подскажите как быть в данной ситуации! Заняла как физ лицо ИП сумму в 100 тыс по договору займа (обычному) он решил вернуть мне деньги на карту (карта мир сбербанка) перевел платеж, в платеже указал возврат долга по договору займа. Деньги получил я, и снял в этот день а так же перевел еще кое кому, так вот, вечером этого же дня перезвонили мне со Сбера где я получал карту, на звонок не ответил - на след.день перезвонил у них никто не взял. Я так понимаю они хотят от меня узнать откуда поступили деньги и за что, так как на эту карту я получаю пенсию. Скажите как быть в данной ситуации? Какие могут быть последствия для меня и ИП за такой перевод? Что говорить банку?
Здравствуйте, Владимир!
В договоре займа нет ничего противозаконного, представителям банка Вы легко можете говорить, что на карту Вам вернули долг и всё, ничего не бойтесь.
С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.
Добрый день. Когда Вы занимали средства ИП, вы должны были заключить с ИП договор заема и график выплат по нему (если расчет производится частями). Копии этих документов необходимо предоставить в банк. Скорее всего банк Вам и звонил, что бы запросить договор заема.