Нужно ли в декларации о доходах указывать деньги, переданные в доверительное управление банку?

Денежные средства переданы банку в доверительное управление под годовые проценты сроком на три года. Нужно ли это отражать в декларации о дохода. Если да то в каком разделе и как быть в таком случае с возвратом НДС

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Вам необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по вопросам представления сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2018 году (за отчетный 2017 год):

Иные доходы

54. В данной строке указываются доходы, которые не были отражены в строках 1-5 справки.

Так, например, в строке иные доходы могут быть указаны:

8) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования недвижимого имущества, транспортных средств, в том числе доходы, полученные от имущества, переданного в доверительное управление (траст);