Что делать,если виновник ДТП пообещал выплатить деньги и пропал?

Добрый вечер. Попал в ДТП. Виновник пообещал на второй день выплатить деньги. ГИБДД вызвать не стали (поверил). И виновник ДТП пропал. На звонки не отвечает. Есть видео ДТП. Несколько фото. И фото паспорта виновника ДТП. По ремонту приблизительно 14 500. Первый ремонт, что бы быть на колесах уже сделал, есть чеки на сумму 5788 руб.

Спасибо за помощь.

, Владимир, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Владимир

Добрый день! В данном случае придётся подавать письменное заявление в адрес ГИБДД. А после этого уже решать вопрос о возмещении причинённого ущерба. Плохо что сразу не обратились в ГИБДД. Но у Вас имеются доказательства которые и предъявите инспектору который будет вести дело. В рамках рассмотрения дела будет установлено происшествие и виновник. С Уважением...