Должен ли архивариус сдавать в ПФ РФ справки о пенсии работников?
Здравствуйте. Я работаю в детской больнице в архиве архивариусом, дело в том что я должна делать в пенсионный фонд справки о пенсии работников, но наша бухгалтерия твердит о том что это не моя обязанность, а отдел кадров (они всегда делали эти справки) и пенсионный фонд тоже говорит, что это не моя обязанность. Я до декрета эти справки не делала, а после декрета мне отдел кадров сказал это делать. Как мне поступить?
, Анна, г. Невинномысск
Елена Бондаренко
Добрый вечер Анна!
если в трудовом договоре не указано эта обязанность то можно не выполнять
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника
Работник обязан: добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;