8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику выписать из своей квартиры постороннего человека с долей в другой квартире?

Как выписать собственнику квартиры (единственный, на основании договора дарения от родителя) чужого человека?

Чужой человек - это женщина, с которой был роман у дарителя, во время которого он на эмоциях прописал ее к себе. В данный момент она заявляет права на проживание в квартире. У нее есть доля в квартире в регионе. Как ее выписать наиболее надежно? В любой момент она готова написать дарственную своей доли в региональной квартире на своего взрослого сына. Как тогда поступать? Ведь тогда у нее ничего не будет, а "в никуда" выписать невозможно, насколько я пониманию. Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Роза, г. Москва

Здравствуйте! Собственнику необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. основание искового требования -статья 304 Гражданского кодекса Российской Федерации. Решение суда вступившее в законную силу является сонованием для снятия гражданина с регистрационного учета без присутствия и согласия данного гражданина. обращаться нужно в районный суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Собственнику нужно обратиться с исковым заявлением в суд и снимать с регистрационного учета по решению суда. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что человек может написать отказ, со всеми данными
Здравствуйте. Я продаю долю в квартире. Один из собственников нам известен не был. Т. Е мы отправили телеграммы всем, прошло время, и выяснятся что одна из этих долей была разделена. Мама подарила часть своей доле сыну. Маме была отправлена телеграмма а сыну нет. У нас сделка, от него нет отказа, и телеграммы нет на него. Обязательно ли заверять у нотариуса его письменный отказ. Я прочитала что такого закона нет, который обязует заверение у нотариуса. Что человек может написать отказ, со всеми данными. И всё. Так ли это?
, вопрос №4955710, Татьяна, г. Городец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы 1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не
Здравствуйте, у меня вот какие вопросы 1-В квартире 3 собственника и 1 из них покойный( в его долю никто не вступил в наследство) могу ли я как один из собственников подать иск на выселение бывшей жены из квартиры ? 2- Могу ли я как внук вступить в наследство Бабушкиной доли, без участия остальных собственников и наследников если они не хотят и срок прошел 6 лет назад ? 3- На квартире долг по ЖКХ более 529 тысяч, платить никто не хочет, прописано более 15 человек, могу ли я обязать платить действующий долг проживающую в квартире бывшую жену ? 4-Если ничего не получается сделать с квартирой, как лучше поступить, чтобы избавиться от доли и долга , если остальным собственникам ничего не нужно ? (На моей доле как и на других наложен арест на продажу) и плюс никто не вступил в наследство, в квартире 10+ лет проживает бывшая жена и не платит ком услуги 5-С чего нужно начать и что реально сделать с этой квартирой и долгом ?
, вопрос №4955018, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что тоже подаст на получение этой квартиры
Здравствуйте! Такая ситуация. У меня на руках завещание от покойной двоюродной бабушки. Она ещё давно его написала. 17 декабря наступила смерть. Я прописана в квартире в центре Москвы, 1/4 доля в двухкомнатной на пополам с ребенком. Дело в том, что после расставания муж оставил меня с долгом более 1.5 млн. Кредиты он брать меня не заставлял, вроде сама решила. Но факт остаётся фактом. Погасить мне, как матери ребенка инвалида, очень трудно. Я решилась на процедуру банкротства. У меня есть обычная бабушка ( мама моего отца, папина линия). Ей 91 год, она родная сестра моей двоюродной бабушки. Теперь к вопросам: 1. Процедура банкротства еще не начата. Я оплатила фирме по банкротству 150 тыс. Но для запуска процесса самого банкротства надо оплатить ещё деньги, и тогда они запустят процесс банкротства и начнется реализация имущества. Но сейчас на данный момент эта 1/4 доли в центре Москвы является моим единственным жильем. Поэтому реализация запрещена им будет. Они не могут ее "отобрать". Но для открытия дела по наследству остался месяц. 17 июня крайний срок открыть дело. Я вот тяну с этим, потому что тогда у меня уже будет жильё не единственное, и его могут реализовать за копейки, чтобы покрыть мои долги. Главный вопрос - Что делать?? Как быть в такой ситуации? Время поджимает. Пожалуйста, помогите мне сделать правильно. С мужем кстати официально не разведены. То есть по паспорту он у меня есть, надо на развод подать? Наверное все равно не успеют до 17 июня развести. 2. И ещё вопрос. Бабушка родная, которой 91 год, требует у меня вернуть ей свидетельство о смерти. Она ищет деньги, чтобы выкупить урну и похоронить. До сих пор ещё урна на хранении. Так вот. Эта бабушка стала говорить, что я никакого права не имею, я к ней не ездила, продукты не возила и т.п. Она сказала, что будет оспаривать завещание. Что тоже подаст на получение этой квартиры. Предлагала вариант оформить на нее всю квартиру. Но я не хочу этого делать. Что мне делать? Я, к сожалению, не сведуща в вопросах наследства. Мама кстати предлагает переписать на нее свою долю в центре в виде дарственной. Но этого делать также не хочется мне. Она человек настроения. Боюсь, что в каком-нибудь конфликте она начнет спекулировать, что я тут живу, а всё её. Ну Вы понимаете. Разные поколения и т.д. Бывают конфликты при жизни меня с ребенком инвалидом и моей мамой. В общем я сейчас уже должна решать, можно ли открыть дело по наследству. Бабушка звонит, требует уже документы ей отдать. Тоже что-то будет делать. Что, не знаю. Надеюсь, я описала более или менее понятно. Пожалуйста, помогите мне разобраться и понять, какие шаги выполнить в данном случае. Думала, может быть и не запускать это банкротство. А получить квартиру, продать ее, оплатить с этого долги. Бабушке тоже просто так денег дать. А себе купить другую квартиру. Но мать говорит, что после налога (13проц) и отдачи долга , у меня фактически не останется денег на покупку своего жилья. Прошу у Вас совета и помощи. Что мне делать, по шагам. Заранее Вам благодарна, расчитываю на Ваш опыт и профессионализм.
, вопрос №4954106, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2018