Можно ли подать иск в суд по поводу ДТП?

Ситуация такова: была авария, назначили день суда, я не смог приехать на заседание, т.к. Находился в другом городе. Суд принял решение в пользу той девушки, в которую я врезался.

Имею ли я право подать иск?

, Евгений Чиспиякова, г. Новокузнецк
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обжалуйте решение суда подав жалобу в вышестоящий суд в течении 10 дней с момента получения постановления суда. Жалоба сдается в суд, который вынес решение

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от

30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.125.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Или у вас гражданское дело ???? Также можете обжаловать в течении 30 дней

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, если речь идет о производстве по дел об административном правонарушении.