Каков срок разрешения на свидание в СИЗО, полученного у судьи?
Какой срок разрешения на свидание в СИЗО взятого у судьи?разрешение взято 29.01.18 г.смогу ли я с этим разрешением попасть на свидание в СИЗО?
, Дарья, г. Фурманов
Андрей Ермолов
Доброго времени суток!
Судя по тому, что разрешение вы брали у судьи, значит уголовное дело уже передано в суд. Срок действия разрешения действителен в течении 14 дней.
Но, согласно ст.18 Федерального закона от 15.07.1995 №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», вы вправе обращаться за разрешением на свидание 2 раза в месяц. В отличии от следователя судьи более охотнее выдают данные разрешения. Обращаться за разрешением на свидание вы, вправе как через адвоката, так и лично сами.
Удачи вам!