Подлежит ли гражданин привлечению к уголовной ответственности?

Гражданин, имея заболевание, которое лишало его возможности быть призванным на срочную военную службу, обманным путем завладел справкой о состоянии своего здоровья, подделал ее и предъявил в военный комиссариат. Он был признан годным и призван на военную службу. Впоследствии факт подделки был обнаружен и в связи с этим возник вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по ст. 327 УК РФ.

, Евгений, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Евгений

Здравствуйте

Использование заведомо подложного документа- может являться основанием для уголовной ответственности по указанной статье.

Евгений
Клиент, г. Москва

А куда подавать будут иск?