Можно ли при открытии ООО на свое имя для другого человека использовать ООО для личной выгоды?
Мне предлогает знакомый открыть на себя два ООО по 30р за каждый плюс 2р за каждый выезд могу ли я это использовать в своих целях и есть ли способ ктнуть их на деньги?
, Максим, г. Санкт-Петербург
Роман Громов
Добрый день! И открытие таким образом и для указанно вами цели является уголовно наказуемым деянием. Наказуемым как для вас, так и для людей, которые вам это предлагают. Кроме уголовного наказания вы еще будете нести ответственность по долгам этого ООО — учтите. Уголовно наказуемым также является и ваши попытки «кинуть» кого-то на деньги.