Как составить претензию к бывшей супруге на ремонт переданного ей на ответственное хранение авто?

После раздела имущества супруга передала мне автомобиль в не исправном состоянии, который находился у нее на ответственном хранении. Как составить претензию бывшей супруге о взыскании потраченой на ремонт суммы! Автомобиль передан мне по акту приему передачи указаны дефекты в нем

, Константин, г. Салават

Здравствуйте, Константин!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с порядком раздела имущества, решением суда.
Вы можете написать претензию супруге. В претензии укажите суммы, потраченные на ремонт. К претензии приложите копии платежных документов, копию акта приема-передачи автомобиля. Укажите срок для оплаты денежных средств. Претензию составьте в 2 (двух) экземплярах. Можете отдать один экземпляр под роспись. Можете отправить ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Для более подробной консультации, вы можете обратиться в личные сообщения, в чат.