Незаконно оштрафовали за проезд перекрестка

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Вьехал на перекресток на горящий зеленый сигнал светофора,т.к. двигался медленно находясь уже на самом перекрестке ,соответственно зеленый заморгал и завершил я проезд перекрестка на желтый.

Меня оштрафовали на 1тыс. за проезд на запрещающий сигнал.

Имеется видеозапись моего видеорегистратора о правомерности моих действий на этом перекрестке.

Инспектору я сказал что имеется видео,его ответ был: "Обратитесь с этим видео к начальнику ГИБДД ,он примет решение об отмене постановления".

Подскажите как мне поступить в этой ситуаци,если ГИБДД не пойдет мне навстречу,несмотря на веские доказательства?

Спасибо!

, андрей, г. Якутск
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Андрей!

Согласно п.3 ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Таким образом, если начальник ГИБДД не отменит данное постановление, то Вы имеете право обжаловать его в районный суд.

Если Вам потребуется помощь в составлении жалобы, обращайтесь ко мне в чат, я Вам помогу.

С уважением, Софья.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с письменной жалобой в подразделение ГИБДД сотрудниками которого было вынесено постановление, после рассмотрения жалобы, в случае несогласия с решением руководителя вы можете в течение 10 дней направить жалобу в районный суд по месту совершения административного правонарушения. Приподготовке жалобы приобщите к ней видеозапись на диске. Носитель с видео будет приобщен к материалам дела., носитель