Нужно ли госслужащему указывать в справке о доходах доход супруга?

Нужно ли госслужащему указывать в справке о доходах доход супруга, если он работает по найму и получает зарплату по факту выполненной работы? Как указать место его работы, ведь официально он нетрудоустроен? И как посчитать его доход, если все-таки нужно указывать, ведь я не могу знать, сколько платят супругу, никаких официальных документов по зарплате нет.

Уточнение от клиента

Мой вопрос связан с тем, что зарплата супруга поступает на банковскую карточку, соответственно мне придется указать наличие счета в банке и остаток средств на конец года.

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

ведь официально он нетрудоустроен? И как посчитать его доход, если все-таки нужно указывать, ведь я не могу знать, сколько платят супругу, никаких официальных документов по зарплате нет.

Елена

Здравствуйте

Весь вопрос в том можно ли проверить работает супруг по факту или нет.

Если он формально не работает- тогда и нужно указывать что супруг не работает, дохода не имеет.

В противном случае придется указывать место работы- его могут проверить.