Что делать, если творческий отпуск не включают в стаж?
Чем регламентируеся твоческий отпуск для написания докторской диссертации (на какое время и со сылкой на законодательство.
Уточнение от клиента
Электронная почта kushn@rambler.ru
, Олег Юрьевич Кушниренко, г. Челябинск
Андрей Косоруков
Здравствуйте!
В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 5 мая 2014 г. N 409
«Об утверждении Правил предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук» отпуск предоставляется за счет и в пределах средств работодателя по основному месту работы соискателя с сохранением средней заработной платы продолжительностью соответственно 3 и 6 месяцев для подготовки к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук.