Возможен ли перенос плановой операции по заявлению пациента?

Здравствуйте.

На 12 марта назначена плановая операция по удалению камня из желчного пузыря. Было оговорено, что анестезиолог не возьмёт на операцию с ИМТ выше 40 (сейчас он 47), к тому же есть проблемы с желудком (гастрит) и финансовые проблемы, банально нет возможности оплатить эту кучу предварительных анализов сейчас.

Вопрос, могу ли я позвонить заведующему отделением и по собственному желанию перенести операцию на более поздний срок, на май или июнь? Чтобы была возможность и вес снизить, и желудок подлечить.

, Вера, г. Екатеринбург
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Напишите заявление заведующему отделением с указанием противопоказаний к операции и просьбой перенести ее на более поздний срок. Приложить анализы и справку с диагнозом гастрит. (финансовые проблемы указывать не желательно)