Законно ли требование страховой потерпевшего в ДТП о возврате разницы суммы?

был виновником дтп в 2016 г.у меня полис осаго.у потерпевшего каско.Моя страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учетом износа автомобиля.теперь страховая потерпевшего требует разницу с меня.законно ли это?

, алексей, г. Йошкар-Ола
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Добрый день!

Требования страховой компании законны, т.к. по полису КАСКО выплачивается сумма без учета износа, а полис ОСАГО покрывает лишь сумму с учетом износа.