Добрый день. В соответствии с требованиями пункта 3 Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения» Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах. По этим основаниям, в соответствии с пунктом 51 этого же приказа, при наличии оснований предусмотренных п. 3 регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации.
Таким образом, так как на Ваше транспортное средство установлено дополнительное оборудование, действия должностных лиц правомерны в полном объеме.