8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие машины с регистрации сотрудниками ГИБДД

Здравствуйте. Ехали в ГИБДД с пакетом документов на регистрацию ГБО, остановили сотрудники ГАИ выписали штраф 500 рублей за незарегестрированное ГБО, на другой день машину сняли с регистрации.Все документы на установку и регистрацию ГБО присутсвуют. Правомерны ли наказание?

, Ксения, г. Ульяновск

Добрый день, Ксения! Не известно куда и зачем вы ехали. Использовать переоборудованное по ГБО транспортное средство вы не имели права. Теперь вам лучше обратится к юристам для решения этого вопроса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. В соответствии с требованиями пункта 3 Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001  «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения» Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах. По этим основаниям, в соответствии с пунктом 51 этого же приказа, при наличии оснований предусмотренных п. 3 регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации.

Таким образом, так как на Ваше транспортное средство установлено дополнительное оборудование, действия должностных лиц правомерны в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос смогу ли я полуприцеп оформить на себя, не откажут в регистрации в ГИБДД?
Здравствуйте.Приобрёл полуприцеп самосвал на нём по факту установлен тент для укрытия сыпучего груза но в СТС и ПТС он не вписан хотя крепления и всё прочее заводское.В СТС в особых отметках есть запись ,,по п.п.рф номер2216 от02.12.2022 мт.отсутст.собственник г о.донецк.Вопрос смогу ли я полуприцеп оформить на себя,не откажут в регистрации в ГИБДД?
, вопрос №4970041, Гунин Олег Витальевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудники ГИБДД подписывали документ об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и из показания повторном допросе менялись
Как быть и что делать? Сотрудники ГИБДД дают на суде протеваречивые показания, я подозреваемыц в уголовном деле по ч. 1 ст. 264.1 прим 1 . Сотрудники ГИБДД подписывали документ об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и из показания повторном допросе менялись!!!
, вопрос №4962439, Кирилл, г. Устюжна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Статья 12.26.1 сотрудник ГИБДД ввел в заблуждение и под давлением все подписал в пустую бланку потом все они без меня заполняли
Статья 12.26.1 сотрудник ГИБДД ввел в заблуждение и под давлением все подписал в пустую бланку потом все они без меня заполняли
, вопрос №4962270, Зафар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец продал машину без снятия с учета была на нем, машину уже сдали на металолом
Добрый день! Отец продал машину без снятия с учета была на нем, машину уже сдали на металолом. Отец умер, остались кредиты, в наследство никто не вступал, мать вызывают в суд, могут быть проблемы из за этой машины или нет.
, вопрос №4958641, Денис, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок испугался и начал от них удирать на авто, не справился с управлением и совершил переворот автомобиля, после чего его телефон автоматически вызвал сотрудников ГИБДД
Мой сын 16 лет решил покататься на автомобиле. В поселке его заметил местный участковый и начальник полиции и начали его преследовать. Ребенок испугался и начал от них удирать на авто, не справился с управлением и совершил переворот автомобиля, после чего его телефон автоматически вызвал сотрудников ГИБДД. У меня вопрос правомерны ли действия участкового и начальника полиции.
, вопрос №4956371, юрий, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2018