8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли в справке о судимости отражена информация об уголовном преследовании?

Скажите пожалуйста, на работе запросили принести справку об отсутствии судимости. У меня было уголовное приследование но я был амнистирован и все обвинения сняты,будит ли это написано в справке?

, Николай, г. Москва

Добрый день Николай! На Ваш вопрос

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

в справке отражается информация о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После смерти отца нужно вступить в наследство на его долю, отец умер давно, какая нужна справка для получения информации о его собственности и как она оформляется на госуслугах?
Здравствуйте!После смерти отца нужно вступить в наследство на его долю , отец умер давно , какая нужна справка для получения информации о его собственности и как она оформляется на госуслугах?
, вопрос №4970328, Ирина, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С того момента к уголовной ответственности не привлекался Является ли моя судимость погашенной на текущий момент?
В 2023 году получил 8 месяцев условного срока по статье 222 ч. 1 УК РФ. С того момента к уголовной ответственности не привлекался Является ли моя судимость погашенной на текущий момент?
, вопрос №4969574, Вадим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
Добрый день! Прошу провести правовую консультацию по ситуации с оказанием медицинской помощи. 6 декабря 2024 года мне была проведена открытая аппендэктомия. В процессе госпитализации и лечения, по моему мнению, были допущены следующие нарушения. В приёмном покое я провела около 4 часов: за это время врачи не смогли установить точный диагноз, а согласие на госпитализацию было дано неохотно. До моего прибытия фельдшер скорой помощи неправильно указал диагноз и сообщил, что госпитализация не требуется, — в приёмный покой я пришла самостоятельно. Перед экстренной операцией не были проведены необходимые подготовительные процедуры: не взяты анализы, не сделано УЗИ, не проведено взвешивание перед общим наркозом, выполнено только ЭКГ. В выписке информация не соответствует реальности, допущены грубые ошибки. Анализ крови взяли лишь спустя три дня после операции, при этом резус‑фактор крови был определён неверно. В течение пребывания в стационаре мне не предоставляли информацию о методах лечения, применяемых препаратах и процедурах, их целях и возможных рисках, а также не сообщали о состоянии моего здоровья. Кроме того, в палате не было работающих градусников: они показывали неправильную температуру тела (около 35 °C), хотя позже выяснилось, что температура была намного выше. По сей день наблюдается ухудшение состояния здоровья после проведённого лечения, общая слабость, ухудшение результатов анализов, проблемы с кишечником ,что отражается на моей жизнедеятельности и работоспособности. Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
, вопрос №4964898, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли практика в похожих вопросах?
Я являюсь военнослужащим ВС РФ. В звании рядовой. Контракт был подписан из МЛС. На основании двух гос. наград (на гос. услугах в справке о судимости эта информация отображается) и по состоянию здоровья переведен в резервный батальон. На руках выписка из приказа о переводе. Далее было проведено ВВК, заключение комиссии - категория годности В (военная травма). Боевую должность занимать не могу, но и не предоставляют должность в тыловом районе в связи с физичесфизическими ким и ограничениями. Подскажите каковы мои шансы в суде? И есть ли практика в похожих вопросах? Заранее благодарю.
, вопрос №4960249, Марат, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риск возбуждения на меня уголовного дела?
Я- работала инструктором- методистом ЛФК в санатории, вела группу из 4 человек после эндопротезирования тазобедренного сустава, и в конце занятия (когда мы отрабатывали паттерн ходьбы) одна из женщин упала и сломала бедренную кость. Она подала на санаторий в суд, в ближайшее время я встречаюсь с экспертом чтобы воспроизвести хронологию событий. Т.к я уже не работаю в санатории, может ли юрист , в случае проигрыша, подать на меня регрессный иск? Есть ли риск возбуждения на меня уголовного дела?
, вопрос №4959305, Татьяна Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2018