Жилье в ипотеку

добрый день!хотим приобрести дом в ипотеку!я в декрете у мужа официальная з п 12000 неофициальная больше!сможем ли мы взять кредит 1000000 и часть сразу погасить материнским капиталом?

, Ольга Петрова, г. Нижний Новгород
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Вы вправе использовать материнский капитал на приобретение жилья. Предоставят ли Вам кредит зависит от банка, только он решает предоставлять ли кредит.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Оля! Хочу добавить по ситуации в Нижнем. Что нервы еще и пенсионный фонд попортит. по закону действительно можно использовать, но не каждый банк в нижнем принимает материнский капитал и пенсионный фонд не каждой мамочке дает добро. Попробуйте.

Татьяна