Продажа приватизированного жилого помещения
Можно ли продать квартиру или хотя бы часть квартиры, приватизированную на двоих человек, один из которых несовершеннолетний?
, Дмитрий, г. Липецк
Яна Кирсанова
Здравствуйте!
При продажи полностью квартиры в которой один из собственников несовершеннолетний необходима согласие органов опеки. При продаже части квартиры преимущественное право выкупа имеет второй собственник которому вы должны предложить выкупить вашу долю, в случае его отказа выкупа доли вы вправе продать свою долю третьим лицам.. Если он является несовершеннолетним, его интересы представляют его законные представители.