Могу ли поставить на учёт авто с установкой Эра-Глонасс?
Планирую купить новый автомобиль 2016 г.в. (Hyundai i40), понадобиться ли установка Эра-Глонасс?
, Игорь, г. Вязники
Андрей Ермолов
Доброго времени суток!
с 01.01.2017 года — все транспортные средства, категорий М и N, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза должны быть оборудованы системой «ЭРА-ГЛОНАСС».
С 01.01.2018 года самостоятельная установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС» не требуется. Системой «ЭРА-ГЛОНАСС» должны быть оборудованы новые транспортные средства и ввозимые на территорию России, то есть при прохождении через таможню.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.