Правомерно ли наложение ареста на имущество при отказе суда по иску о взыскании?
31 января 2018 года судьёй было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований на ... тыс руб. И в этот же день он выносит определение о наложении ареста на имущество на эту сумму. Насколько это законно? Если нет, то куда жаловаться? Срок жалобы прошёл.
Может не ясно пояснил. Бывшая подала иск о взыскании с меня суммы. Суд отказал. И в этот же день вынес определение об обеспечительных мерах по иску, наложении ареста. Судья ничего не нарушил? О автоматическом снятии нет и речи. Только по заявлению. Это я уже проходил.