Что делать, если на принадлежащей мне земле начаты строительные работы?

без какого-либо предупреждения на моем участке начались строительные работы АО ВТ МЕТРО. Каким образом решить проблему

, ЕЛЕНА, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую сделать фотоснимки, подтверждающие факт самовольного занятия вашего земельного участка сторонней организацией, подготовить соответствующее заявление и передать указанные материалы в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра) с целью проведения внеплановой проверки на предмет выявления нарушений норм земельного законодательства. Одновременно можно направить копию этого заявления в орган местного самоуправления. Удачи!