Могут ли мне отказать в трудоустройстве на работу,если было обвинение по статье 146 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу: Пару лет назад у меня был суд по обвинению в статье 146 ч.2, после него меня признали виновным (но я и сам не отрицал - это было глупо в свете обстоятельств), назначили уплатить штраф в казну государства в размере, который я оплатил. И я ничего на данный момент не должен государству. Так вот вопрос: Могут ли мне отказать в трудоустройстве на работу, если я сам скажу о судимости или если меня "пробьют" по службе безопасности фирмы куда собираюсь устраиваться? Если да, могут, то как быть в таком случае? Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Тольятти
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Могут ли мне отказать в трудоустройстве на работу, если я сам скажу о судимости или если меня «пробьют» по службе безопасности фирмы куда собираюсь устраиваться?

Дмитрий

Зависит от места, куда собираетесь устраиваться и соответствующей должности.