Требуются ли документы о подведении коммуникаций для строительства бани?

Добрый вечер , в собственности в городской черте в частном секторе имею земельный участок 10 соток и стоящий на нем дом , очень захотелось поставить баню , вопрос у меня такой - требуется ли до начало строительсва оформнение документов на подводку воды в горводоканале , проводка электричества к данному месту и регистрация бани если она не будет использоваться в комерческих целях ? За границы своего участка я не выхожу . Заранее спасибо .

, Александр, г. Смоленск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Александр!

Ничего указанного Вами не требуется. Единственный вопрос получить ГПЗУ и посмотреть на нем в каком месте можно строить и какие отступы соблюдать. Удачи Вам.

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

Руслан Панченков
Юридическая компания ""ЮристКонсалт"Групп", г. Москва

ДА! надо обращаться в Управление градостроительства и архитектуры. При этом вам надо написать заявление, адресованное главе района.