Прав ли ПФР в данном случае при выплате пенсии?

Получал пенсию по инвалидности с 1994г.(2группа,б ессрочная) в сумме 10700руб.В феврале этого года исполнилось 60 лет и пенсию получил в сумме 6900руб.( в ПФ объяснили.что теперь буду получать пенсию по старости,поэтому и сумма меньше).Прав ли ПФ?

, Владимир, г. Мурманск

Уважаемый Владимир!

Полагаю, что Вам следует получить в своём отделении ПФ РФ письменные разъяснения по Вашему вопросу.

Со своей стороны могу сказать, что право на выбор пенсии принадлежит Вам.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях»

Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.