Имеет ли гражданин право претендовать на новое жилье?
Добрый день. проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Гражданин В.родился и вырос в поселке, в квартире выданной его отцу по ордеру. Отец умирает, мать повторно выходит замуж, уезжает из этой квартиры, при этом покупает другую прописывается в новой квартире с дочерью, а гражданин В. не меняя прописку со старого жилья, благополучно уезжает из поселка в 2002 году. Дом, в котором у Гражданина В. имеется прописка, признается аварийным в 2011 году, при этом на момент признания дома аварийным квартира длительное время пустует, тем временем гражданин В. приобретает в 2010 и 2014 году две разные квартиры, при этом не появляясь в просторы малой родины, и уж тем более в квартиру где имеется только прописка. Так в 2013 году стартует программа переселению из аварийного жилья, на дворе наступил 2017 года и гражданин В. по неведанным источникам узнает, что соседей из его детства переселяют во вновь построенные дома. Так вот вопрос: имеет ли он права претендовать на новое жилье?!