Какое количество голосов должно быть "за" внутри кворума?
Подскажите, на общем собрании собственников по принятию решения о проведения капитального ремонта дома, какой должен быть кворум? Какое количество голосов должно быть "за" внутри кворума?
, Игорь, г. Нижний Новгород
Александр Пономарев
Здравствуйте, Игорь. Для принятия указанного решения (о капитальном ремонте общего имущества) необходимо, чтобы количество голосов «за» было не менее двух третей от общего количества голосов собственников.
Кроме того, проведение капитального ремонта связано с несением дополнительных расходов собственниками помещений дома, поэтому принятие решения общим собранием собственников, повлечет обязанность всех собственников помещений дома его исполнять.
Здравствуйте, Александр!
Уточню, на конкретном примере.
Дом общая площадь = 10 000 кв.м. (собственники жилых и нежилых помещений).
Сколько кв.м. должны проголосовать, чтобы был кворум?
Сколько кв.м. должны проголосовать "за" чтобы решение было правомочным?
Спасибо!
Игорь, 2/3 это примерно 66.66%, лучше даже округлить до 67%. От 10 000 кв. м. проголосовать «за» должны не менее 6 700 кв.м.