Основание для входа в ооо
добрый день)
есть ооо (учр.физ.лицо - 1). планируется изменение вида деятельности.
в состав участников хочет войти другое физ.лицо, которое полностью владеет вопросом нового вида деятельности (не вкладывая денег). первый учредитель имеет только финансы.
возможно ли такое соучастие в ооо? как правильно переоформить документы чтобы в равных долях делить прибыль?
спасибо)
, Татьяна, г. Москва
Сергей Сохраннов
Участник входит таким образом, чтобы его доля составляла 50% УК, т.е. если УК 10 000 руб., то он вносит еще 10 000 руб.(всего становится 20 000) и владеет долей в 50%.
Таким образом и прибыль делится пропорционально долям.