Как внести изменения в устав, в части указания ОКВЭД?

Хотела бы обратиться за помощью. Управления образования сказала внести изменения в устав, в пункт согласно ОКВЭД, а именно 85.21, а в пункте устава прописана права осуществления приносящей доход деятельность. я так понимаю этот пункт необходимо убрать, или как?

Уточнение от клиента

техникум. бюджетники

, Яна, г. Липецк
Рагим Сефиханов
Юрист

Яна, уточните, пожалуйста, что у Вас за организация. Предполагаю, что бюджетное учреждение, но необходима точная информация. Возможно имеется какой-либо типовой устав либо утвержденные требования к уставу такой организации.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если этот код у вас есть в ОКВЭД (виды деятельности, зарегистрированные в налоговой) и нет данного вида деятельности в Уставе, нужно вносить дополнения в Устав. Если в Уставе есть, а нет в этого кода в вашем ОКВЭД, тогда нужно подать заявление в налоговую о добавлении, этого кода к вашей организации.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если я вам правильно пониманию то вас просят внести в устав и егрюл новый оквэд :

85.21
Образование профессиональное среднее
Среднее профессиональное образование направлено на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных рабочих или служащих и специалистов среднего звена по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования

Это можно сделать подав заявление по форме в ИФНС

Не очень понятна на самом деле суть вопроса