Преимущественное право перевода на полную ставку у конкретного работника
Добрый день. У нас принят работник на 0,5 ставки (по штатному расписанию). Освободилась полная ставка по этой же должности. Является ли преимущественное право перевода на полную ставку именно этого работника, который принят на 0,5 ставки?
Мы хотели принять нового работника. Но этот работник требует его перевода на полную ставку.
, Мария, г. Москва
Анастасия Садварий
Добрый день!
Никто не может вас заставить переводить работника на какую угодно ставку, если вы (работодатель) этого не хочет, никаких преимущественных прав тут нет