Какой предусмотрен порядок возмещения морального вреда?

врач признана виновной по ст 118 ч.2 можно подать на нее иск о материальном возмещении если материальное и моральное возмещение было взыскано с больницы

, надежда, г. Саратов
Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Добрый день, Надежда!

В данной ситуации Вам уже была выплачена материальная и моральная компенсация (возмещение) медицинским учреждением, где Вы проходили лечение. И так как врач является сотрудником этого медицинского учреждения, то оно несет ответственность за своих работников. А уже на своем уровне врача привлечет медицинское учреждение к ответственности в соответствии с законодательством, (в порядке регресса)